Старобезгинское территориальная администрация

11 Май 2017 12:00

День Победы

В День Победы на территории поселения прошла акция- шествие «Бессмертный полк». В акции приняли участие 130 учащихся  МБОУ «Старобезгинская СОШ», 59 членов ТОС « Надежда», ветераны труда, дети войны, жители поселения всего 250 человек. Колонна была украшена флагами, шарами, звучала музыка (песни военных лет). Участники несли портреты своих близких- участников Великой Отечественной войны.

Затем, настоятель Свято Покровского храма отец Александр Степаненко отслужил литию по погибшим воинам.

Состоялся торжественно- траурный митинг, посвященный Дню Победы. На митинге выступили: глава администрации Старобезгинского сельского поселения С.В. Набокова, председатель ТОС «Надежда» Фиронов А.А.,  библиотекарь Еременко Ю.В., учитель истории Овсиенко В.Н., учащиеся МБОУ «Старобезгинская СОШ». Далее кадетами, председателем  ТОС « Надежда», учащимися школы были возложены венки и цветы к подножью памятников.

После митинга для жителей поселения прошел праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава», подготовленный работниками Старобезгинского СДК, учащимися МБОУ «Старобезгинская СОШ», участниками художественной самодеятельности.

Многие домовладения украшались символикой праздника. Особенно яркими и красочными оказались домовладения Жукова Ф.И., Бойченко М.В., Фиронова А.А.

Дата последнего изменения: 08 Сен 2017 15:35