Старобезгинское территориальная администрация

27 Ноя 2018 09:58

Что важно знать участникам Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений

В рамках Федерального закона от 30.04.2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» государственная поддержка осуществляется в течение 10 лет, начиная с года, следующим за годом первой уплаты гражданином дополнительных взносов на накопительную пенсию.

Многие новооскольцы, участвующие в Программе государственного софинсирования, осуществили первый платеж дополнительных взносов в 2009 году, начав 10-летний срок отсчета господдержки. Это означает, что для них 2018 год является последним годом для того, чтобы уплатить дополнительные взносы и в следующем 2019 году получить финансовую поддержку со стороны государства.

Участникам Программы для получения софинансирования государства необходимо перечислить дополнительные взносы на сумму не менее двух тысяч рублей за год. Государство удвоит взнос гражданина, но не более чем на 12 тысяч рублей. Не упустите возможность увеличения средств пенсионных накоплений, используя финансовую поддержку государства. Взносы следует уплатить не позднее 25 декабря 2018 года. Платеж можно произвести через своего работодателя или через кредитную организацию. В платежной квитанции следует проверить правильность написания фамилии, имени, отчества, а также страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Дата последнего изменения: 27 Ноя 2018 09:59