Старобезгинское территориальная администрация

08 Июл 2016 12:00

День семьи, любви и верности

8 июля в России с недавних пор празднуется День семьи, любви и верности. Праздник появился ещё в XIII веке в честь муромского князя Петра и его жены Февронии. Эту пару все православные христиане чтят как покровителей семьи. Они стали образцом семейной любви, счастья и верности. По сказаниям умерли 8 июля в один день. Похороненные в разных местах, их тела, чудом оказались в одном гробу.

С 2008 года по стопам муромцев, праздник сделали общероссийским - День семьи, любви и верности.
 В программе звучали красивые песни о любви, семье, доме, символе праздника – ромашке в исполнении солистов: Саши Приходько, Даши Горбатовской, Насти Сурченко,Светланы Цуцура,Светланы Подопрыгора,Людмилы Приходько, Клавдии Кацурской, Татьяны Шульга, Зинаиды Нужной, Валентины Троценко, Елены Ковалевой. Выступление на скрипках сестер Лизы и Ксении Степаненко – просто очаровало всех.

Дата последнего изменения: 08 Сен 2017 15:27