26 Дек 2019 15:58

Проверяйте сформированные пенсионные права через интернет

Жители Новооскольского городского округа могут проверить свои сформированные пенсионные права через интернет. На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в Личном кабинете гражданина человек может получить информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, количестве пенсионных коэффициентов, продолжительности страхового стажа и размере начисленных страховых взносов, зафиксированных на его индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде России.

Также зайти в Личный кабинет гражданина жители округа могут через мобильное приложение «ПФР Электронные сервисы», скачав его на свой смартфон (в Google Play для Android и в App Store для iOS). В новой версии приложения вход можно осуществить по отпечатку пальца.

Чтобы войти в Личный кабинет, необходимо зарегистрироваться и получить
подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации
(ЕСИА) на Портале государственных и муниципальных услуг. Если человек уже зарегистрирован на портале, то ему следует использовать свой логин и пароль.

Обращаем внимание, что сведения о пенсионных правах (данные о стаже, заработке, сумме пенсионных коэффициентов, нестраховых периодах и другие) сформированы на основе данных, которые Пенсионный фонд Российской Федерации получил от работодателей. Эта информация в последующем послужит основой для назначения гражданину страховой пенсии. Если человек считает, что какие-либо сведения в Личном кабинете не учтены или учтены не в полном объеме, то ему следует обратиться к работодателю для уточнения данных сведений и предоставления их в территориальный орган Пенсионного фонда России заблаговременно.

У тех граждан, которые уже являются получателями пенсии, на лицевом счете отражаются только вновь приобретенные пенсионные права, которые не были учтены при первоначальном назначении или перерасчете пенсии.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.
Дата последнего изменения: 26 Дек 2019 15:59