Старобезгинское территориальная администрация

22 Авг 2018 16:06

«Трехцветный и гордый Отечества флаг»

22.08.2018 г. заведующая Старобезгинской модельной библиотекой побывала в гостях у воспитанников детского сада старшей группы. Где провела для ребят час календарной даты «Трехцветный и гордый Отечества флаг», посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации. Началось мероприятие с разговора о Родине, о своей стране и ее государственных символах. За тем, библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения Российского триколора, уделила внимание тому, что символизирует каждый цвет флага и на каких зданиях он должен присутствовать. С помощью наглядной электронной презентации ребята увидели, как гордо  размахивают флагам на соревнованиях наши болельщики, как располагается флаг нашей страны в кабинетах государственных служащих и многое другое. За тем библиотекарь загадала ребятам загадки о символах нашей страны и предложила поиграть в подвижные игры: «Разноцветные флажки», «Передай флажок», «Соберись в круг». В завершении праздника  всем желающим специальным гримом было предложено нарисовать триколор на лице, после чего воспитанники и библиотекарь сделали фото на память. День флага – это еще один повод познакомить маленьких граждан нашей страны с нашим национальным характером, поговорить о духовности и нравственности,  героизме и любви к своей Родине. Такие мероприятия воспитывают в ребятах важные вечные ценности: патриотизм и государственность, вызывая чувство гордости за нашу великую страну и ее народ!

В самой библиотеке в этот день была оформлена одноименная книжная выставка, на которой представлены книги о символах отечества, истории России, ее героях, Атлас народов России и еще много чего интересного.

Администрация Старобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 22 Авг 2018 16:08